«Сибсельмаш» вышел в четвертьфинал, где сыграет с московским «Динамо»

7 марта. Киров.

Родина – Сибсельмаш – 2:3 (1:2)

Голы: Ронжин, 35 (угл.). Ларионов, 69 (угл.) – Маврин, 8 (пен.). Н. Свиридов, 19. Завидовский, 86.

Ответный матч 1/8 финала получился непростым, но победным. И это самое главное – в плей-офф результат гораздо важнее содержания игры.
Первые минут 30 в исполнении «Сибсельмаша» можно назвать образцово-показательными: у кированчан практически ничего не получалось, Обухов и Ларионов были плотно закрыты, контратаки приносили результат. Уже на 4-й минуте Войтович мог отличиться после углового – выручил вратарь. Но через 4 минуты он был бессилен против удара Маврина с пенальти, назначенного за снос Завидовского (ну прямо как в Новосибирске!). Еще через 10 минут Никита Свиридов продемонстрировал отменную технику, обыграв на своем пути всех и вся – 2:0! При этом Херайярви практически не вступал в игру. Ситуация стала меняться с 35-й минуты – «Родина» реализовала первый же угловой. Следом поданные еще два стандарта вполне могли стать голевыми, но в первом случае выручил Херайярви, во втором – перекладина ворот.
После перерыва хозяева добавили в активности и прочно завладели инициативой. Уже оборона новосибирцев работала на всю мощь, но все же начала давать сбои – пошли удаления. Еще в одном эпизоде «Сибсельмаш» простил Ларионов, из убойной позиции бросивший мимо ворот. Опасно были и стандарты хозяев – могли отличиться Леушин, Поскребышев, Обухов, но сделал это Ларионов – 2:2.
Догнав соперника, кировчане «выдохнули». И зря – уже «Сибсельмаш», как и в начале первого тайма больше работал с мячом, заставляя соперника обороняться. И именно новосибирцы добились своего – Завидовский, получив мяч от Вшивкова, обыграл двоих, въехал в радиус – удар – гол!
В оставшиеся 5 минут хозяева пытались организовать финальный штурм, но неудачно.

Предлагаем Вашему вниманию видеофрагменты матча а также видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием и.о. главного тренера "Сибсельмаша" А.А. Кузнецова и главного тренера "Родины" С.И. Фирсова.

09 мар 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО