"Сибсельмаш" на втором этапе Кубка: первый блин комом

Байкал-Энергия – Сибсельмаш – 8:0 (5:0)
Голы: Насонов, 11, 24, 42. Пахомов, 19 (угл.). Ширяев, 21 (угл.). Дубовик, 58 (пен.). Ковалев, 73 (угл.). Гавриленко, 83.

Матч, прямо скажем, не удался. При этом нельзя сказать, что в действиях подопечных Олега Чубинского не было желания или самоотдачи. С этим, как раз, проблем нет. Проблемы - в другом…

С первых минут команды действовали в среднем темпе, но моменты при этом создавались у обоих ворот. Первыми могли отличиться иркутяне – Дубовик оказался с глазу на глаз с Хераярви – Марко подстраховали защитники. В ответ мог отличиться Исалиев – но Рауан чуть жестко принял мяч, и тот отскочил с Рысеву. Минутой ранее Исалиев отправлял мяч в сетку, но отдававший передачу Свиридов упустил игровой снаряд за лицевую.

На 11-й минуте счет был открыт – вроде бы банальный заброс к штрафной, кикс от защитника – и у Насонова получился шикарный удар – 0:1. Отыграться «Сибсельмаш» мог практически сразу же – длинная передача прошла на Шевцова, Антон простреливал вдоль ворот – мяч перехватил Рысев, но не зафиксировал, Анисимов добивал – угловой… В следующие несколько минут опасно били Свиридов и Шевцов – безрезультатно. А вот «Байкал» свои моменты реализовал, пусть и стандартные, но счет уже стал 0:3. И когда на 24-й минуте Насонов после шикарной передачи Ширяева реализовал момент, положение стало катастрофическим. Чтобы попытаться спастись, нужно было забить, но после удара Шевцова мяч пришелся не в ворота, а в штангу… Итог первому тайму подвел Насонов, оформивший хет-трик – 0:5.

После перерыва счет продолжил расти в пользу «Байкала». Первый момент, правда, Насонов не использовал – после его удара мяч пришелся в перекладину. А потом был пенальти, заработанный и реализованный Дубовиком, еще один угловой – отличился Ковалев. Моменты создавал и «Сибсельмаш», вот только забить ни у кого не получилось. Мог это сделать Сергей Ган – вроде бы и мяч отобрал, и один на один с вратарем оказался, и бросил резко – штанга!..

Завтра соперником «Сибсельмаша» будет чемпион России – красноярский «Енисей».

26 сен 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО