главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



"Сибсельмаш" - "Байкал-Энергия": сохраняли интригу до конца

13 ноября 2014. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш".
Сибсельмаш - Байкал-Энергия - 4:3 (3:1)
Голы: Исалиев, 10. Вшивков, 19. Анисимов, 26. Маврин, 81 (угл.). - Блем, 33 (угл.). Ширяев, 75. Насонов, 78.
Нереализованный пенальти: А.Щеглов (Сибсельмаш), 31 (мимо).

Матч получился - интрига жила с первой до последней минуты. Еще в первом тайме "Сибсельмаш" мог фактически обеспечить себе победу, но все решалось на последних секундах.
Тон встрече задала уже 1-я минута - гости заработали угловой. Благо, что Дубовик пробил мимо ворот. Первый тайм хозяева больше владели мячом, соответственно, больше угрожали воротам. "Байкал" чуть откатился к своим воротам и рассчитывал на контратаки. Постепенно раскачивая оборону соперника, "Сибсельмаш" довольно быстро открыл счет - Исалиев реализовал угловой. При этом еще в паре моментов новосибирцы могли отличиться, но очень надежно действовал Денис Рысев. Контрдействия иркутян были также весьма опасны, но ударам (с разных позиций и расстояний) не хватало точности. Получив преимущество в счете, новосибирцы продолжали владеть инициативой, пока не случилось удаления Щеглова. После этого события уже "энергичные" провели пару опасных атак - мог отличиться Шадрин - с его ударом из пределов штрафной справился Херайярви. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, подопечные Олега Чубинского провели быструю атаку: Шевцов прострелил с края, Вшивков в касание переправил мяч в ворота - 2:0! Еще через несколько минут Анисимов оказался самым расторопным на добивании после углового - 3:0! Фактически все вопросы о победители мог снять Алексей Щеглов: Сергей Ган у чужих ворот обокрал соперника и заработал пенальти. Забить 4-й означало практически гарантировать победу, но Алексей пробил мимо ворот. А через пару минут Блем один мяч отыграл.

После перерыва уже "Байкал" играл по ветру, к тому же иркутяне начали прессинговать на чужой половине поля (в прошлой игре "СКА-Нефтянику" такая тактика принесла успех) и случилось то, чего так не хотели болельщики - гости сравняли счет. Сначала Ширяев забил с близкого расстояния, а затем Насонов "подловил" Свиридова, отобрал у него мяч и реализовал выход один на один. Хорошо, что довольно скоро Маврин реализовал угловой, вновь выведя "Сибсельмаш" вперед. Кстати, этот гол стал 200-м для Евгения в чемпионатах России!
В нервной концовке "Сибсельмаш" сумел отстоять победу, а гости вправе сетовать не невезение - моментов у ворот Херайярви они создали немало, но и финский голкипер не ошибался, и многие удары разошлись со створом ворот.



ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ >>>


14 ноя 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО. Фото: Игорь ЖЕЙВОД


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.