главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш" - "Зоркий": есть игра, но нет очков

Сибсельмаш — Зоркий – 3:5 (1:3)
Голы: А. Щеглов, 32 (св.). Ган, 48 (угл.). Шевцов, 63 (угл.) – Доровских, 26. Ишкельдин, 39, 73. А. Егорычев, 40. Миргазов, 52.

Хорошо, что у команды есть игра. Плохо, что нет очков. А поскольку победитель в любом турнире по количеству набранных очков, то…
«Сибсельмаш» играл хорошо, но «Зоркий» оказался лучше, класснее, удачливее. Мастеровитее. В подмосковной команде, вероятно, лучшая средняя линия среди российских команд, и это не могло не сказаться.
Дебют активнее провели гости, у которых мог отличиться Доровских, но Алексей из пределов штрафной пробил мимо ворот. «Сибсельмаш» ответил схожим моментом, но удар Свиридова оказался также неточен. Игра несколько выровнялась, после чего чуть активнее были новосибирцы, заработавшие несколько угловых – опасно, но безрезультатно.
Первый гол матча состоялся в середине тайма – скоростная атака гостей закончилась передачей Егорычева-старшего на Доровских – Алексей в падении отправил мяч в ворота, влетел в них сам, прихватив с собой еще и защитника – 0:1. Отыгрался «Сибсельмаш» весьма скоро – Алексей Щеглов неожиданно для Ахмерова пробил со свободного – 1:1. Хозяева продолжили атаковать, могли выйти вперед (удар Сергея Гана с углового пришелся в перекладину), а через минуту после того углового Войтович у своих ворот потерял мяч, чем не преминул воспользоваться Ишкельдин – 1:2. Буквально через минуту за еще одну ошибку в центре «Зоркий» наказал голом Егорычева – 1:3. А случись полёт мяча после удара Гана на пару-тройку сантиметров ниже?..
После перерыва «Сибсельмаш» довольно быстро один мяч отыграл – Сергей Ган реализовал угловой, но… контратака «Зоркого» закончилась хлёстким ударом Шардакова – Хераярви мяч в руках не удержал, и Миргазов добил его в ворота – 2:4.
Получив очередное преимущество в 2 мяча, красногорцы стали действовать «по счету», не торопясь развивать свои атаки и активно обороняясь. «Сибсельмаш» атаковал, но без успеха. На выручку пришел очередной стандарт – от углового флажка последовала передача на Шевцова – 3:4. Развить успех не получилось – «Зоркий» оборонялся грамотно. Более того, именно красногорцы создали несколько стопроцентных моментов, из которых реализовали лишь один, но и этого было достаточно для победы.