Поражение поражению рознь

Енисей - Сибсельмаш 8:4 (5:1)
Голы: Е.Швецов, 3. Д.Макаров, 6 (угл.). Джусоев, 24 (угл.), 44. Толстихин, 29. Бондаренко, 53. Викулин, 60 (угл.). Эдлунд, 82. - Шевцов, 21. Анисимов, 48 (угл.), 52. Петров, 63.

"Сибсельмаш" уступил, но оставил приятное впечатление.
«Енисей» начал активно, уже в дебюте встречи реализовав 2 момента – Евгений Швецов точно бросил в дальний угол, а следом Макаров реализовал угловой – 2:0. Преимущество не самое большое, но позволяющее действовать «по счёту». Примерно это и стали делать хозяева. При этом моментов у ворот Хераярви меньше не стало, уменьшилась реализация. Постепенно игра выровнялась, что позволило гостям провести несколько атак, одна из которых завершилась точным ударом Шевцова – 2:1. Но практически сразу же «Енисей» не только восстановил разницу в счёте (Джусоев реализовал угловой), но и увеличил её – Толстихин хлёстко пробил с радиуса – 4:1. Завершился же первый тайм казусом – Вшивков и Свиридов столкнулись у своих ворот, что подарило Джусоеву выход один на один – 5:1.
Начало второго тайма – Анисимов делает дубль! 5:3 – а «Енисей» никак не может нащупать свою игру. Но практически сразу же комбинация Толстихин – Эдлунд – Бондаренко заканчивается выходом один на один последнего – и 6:3. Вскоре Викулин реализовал угловой, на что «Сибсельмаш» ответил точным ударом Петрова с радиуса (с почином, Денис!) – 7:4. Гости продолжили искать счастье в атаке, но больше голевых действий в их исполнении не было. Точку в игре поставил Эдлунд, забивший свой уже 37-й мяч в чемпионате.

14 янв 2015. Источник: Дмитрий СИДЬКО