главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

"Сибсельмаш", забив "Байкалу" шесть мячей за тайм, упустил победу

23 сентября. Ульяновск. Волга-Спорт-Арена.
Сибсельмаш – Байкал-Энергия – 6:9 (6:5)
Голы: Вшивков, 9. Доровских, 19, 33. Шевцов, 21, 42. Новецкий, 36 – Безносов, 11, 30, 71. Селедков, 16. Гавриленко, 22. Насонов, 38. Жаукенов, 66. Гавриленко, 78. Ширяев, 89 (пен.).
Нереализованный пенальти: Грачев (Байкал-Энергия), 8 (вратарь).

Свой стартовый матч кубка России «Сибсельмаш» проводил против бронзового призера прошлогоднего чемпионата – «Байкала-Энергии». Игра получилась очень захватывающей. Нельзя сказать, что фаворит, а им стоило считать иркутский клуб, сразу стал доминировать. Первый опасный момент создали наши игроки, но Вшивков пробил чуть мимо ворот. А на 8-й минуте «энергичные» получили право на пенальти – однако Маслов справился и с ударом Грачева и с добиванием Красикова. А уже через минуту Вшивков открыл счет – 1:0. Сравнялся счет весьма быстро – Егорычев перехватил мяч в центре, протащил его до штрафной, где нашел Безносова, оказавшегося с глазу на глаз с Масловым. И на поле продолжилась атакующая обоюдоострая игра, причем команды обменивались «дуплетами». Сначала Егорычев с Селедковым оказались вдвоем перед воротами Маслова (всему виной продольная передача) и отличился Михаил – 1:2. «Сибсельмаш» ответил двумя точнейшими ударами Доровских и Шевцова – 3:2! Начав с центра, «Байкал» провел атаку, в результате которой Гавриленко дальним ударом застал врасплох Маслова – 3:3. После небольшого безголевого перерыва (Насонов дважды проиграл дуэли Маслову) вновь вперед вышли иркутяне – Безносов забивал уже в пустые ворота. И вновь подопечные Олега Чубинского нашли возможность отыграться (мяч был отобран на чужой половине поля, после чего Доровских переправил его в ворота) и выйти вперед (Новецкий переиграл оппонентов в штрафной) – 5:4. При этом иркутяне пару раз свои моменты не реализовали. Но вновь «вертикальная» передача поставила в тупик оборону «Сибсельмаша» – это Савельев вывел Насонова один на один с Масловым – 5:5. И все же последнее слово в первом тайме осталось за новосибирцами – Шевцов вывел команду вперед. А после перерыва… игра у «Сибсельмаша», в общем, не получилась. Пропала острота, пропали моменты у ворот соперника. А ошибки в обороне, к сожалению, остались. «Байкал» же своими шансами воспользовался.

24 сен 2015. Источник: Дмитрий СИДЬКО