Иванушкин "отгрузил" семь, Доровских ответил тремя

25 сентября. Ульяновск. Волга-Спорт-Арена.
Динамо-Москва – Сибсельмаш – 12:5 (5:3)
Голы: Иванушкин, 2, 4, 7, 61, 71, 82, 84. Шабуров, 24, 57. Попутников, 26. Свиридов, 82, 86 – Доровских, 19, 48, 81 (пен.). Вшивков, 22 (угл.). Ган, 36.
Нереализованные пенальти: Иванушкин, 10 (вратарь); Свиридов (оба – Динамо), 56 (вратарь).

Первые 10 минут матча хочется просто вычеркнуть – Иванушкин трижды наказал нашу команду за ошибки. Потом был еще и пенальти, который вызвался пробивать тот же Иванушкин. Покер отложился на потом – Маслов соперника переиграл. Это (а также некоторое количество замен в составе «Динамо») послужило неким толчком к исправлению ситуации. «Сибсельмаш» успокоился, появилась игра в атаке – и спустя 10 минут счет был уже 2:3. Сначала Дружков переиграл вратаря, но того подстраховал Золотарев, а вскоре Доровских продемонстрировал класс индивидуального дриблинга. Проходит пара минут, и Исалиев оказывается с глазу на глаз с Драничниковым, но голкипер сумел перевести мяч на угловой. Угловой реализовал Вшивков. Начинаем заново. Но заново получилось, как и на первых минутах – вновь атака динамовцев по правому краю, вновь гол с «пятачка». И сразу же – длинная передача на Попутникова, которую он преобразовал в гол. И уже 2:5. Счет мог стать и крупнее, но с «замыканием» Свиридова справился Баранов, сумел перевести мяч на угловой. Ну и традиционно классно действовал в воротах Маслов (несмотря на то, что общее количество пропущенных мячей весьма велико). В итоге в первом тайме отличился только Сергей Ган, реализовавший выход один на один.
Второй тайм начался итригующе – Доровских сокращает разрыв в счете до минимума! – 4:5. Шансов сравнять счет, наверное, не было (дальний удар Гана прошел чуть мимо ворот), к тому же «Динамо» довольно быстро получило право на пенальти (и «Сибсельмаш» остается в «минус три» игрока). И вновь Маслов переигрывает бьющего! Выручил Андрей и в тройке эпизодов до этого, но был бессилен, когда Шабуров оказался около ворот. В этом эпизоде случилась ошибка возле своих ворот. Наказание последовало незамедлительно. Также беспощаден был Иванушкин – вновь выход один на один! И вот уже 4:7…
Атакующая игра у наших ребят расстроилась, Маслов продолжал выручать. До поры до времени. А потом… потом «Динамо» максимально жестко наказало нашу команду за ошибки в обороне. Пожалуй, двузначного счета наша команда не заслуживала, но…

26 сен 2015. Источник: Дмитрий СИДЬКО. Фото: Bandy Club Dynamo-Moscow