главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Разгром и новые потери

16 ноября. Чемпионат России. Суперлига.
Енисей – Сибсельмаш – 12:3 (5:1)
Голы: Чернышев, 4, 61 (угл.). Ган, 7 (автогол). Миргазов, 23, 40, 77. Викулин, 30. И. Шевцов, 55. Тургунов, 68. Тарасов, 72. А. Прокопьев, 74. М. Зубарев, 84 – Свиридов, 37. Ган, 47. Новецкий, 56.

«Сибсельмаш» провел первый матч на выезде. Против действующего чемпиона. С потерей Анисимова, Вшивкова, а тут еще и Леонова и Боброва. Шансов на успех это, конечно, не добавило. В итоге – разгром.
«Енисей» начал активно, отличившись не с первого раза, но довольно быстро – счет открыл Чернышев. Потом последовал момент, увенчавшийся вторым голом в ворота Долгополова: Ган отобрал мяч на борту, отбросил его к своим воротам – спортивный снаряд пересек линию ворот…
Игра проходила при полном преимуществе хозяев – стоит сказать, что первый момент у ворот Черных случился на 36-й минуте – Ган пробил с радиуса, заработав угловой. Его и реализовал Свиридов, но счет на ту минуту был уже 4:0 в пользу красноярцев (в этом большая заслуга Долгополова, не менее 5 раз выручившего свою команду).
После перерыва «Сибсельмаш» один мяч отыграл – Маврин бросил в прорыв Гана, Сергей свой шанс не упустил. Команды обменялись опасными моментами, затем отличился Иван Шевцов, на что тут же ответили новосибирцы – Новецкий добил мяч в сетку после розыгрыша углового – 3:6.
Шанс зацепиться за счет?.. Но… Ошибка защитника привела к пропущенному мячу, после чего «Енисей» уже добивал морально опустошенного соперника.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием главных тренеров Сергея Ломанова и Олега Чубинского.

Предлагаем Вашему вниманию видеофрагменты матча.

16 ноя 2016. Источник: Дмитрий СИДЬКО