"Сибсельмаш" - "СКА-Нефтяник": сыграли достойно, но без очков

25 ноября. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш"
Сибсельмаш – СКА-Нефтяник – 3:5 (3:4)
Голы: Доровских, 4, 15. Анисимов, 29 – Фагерстрем, 25, 36. Сефстрем, 38, 72. А. Бондаренко, 40.

Матч против лидера восточной группы для «Сибсельмаша» начался удачно. Уже на 4-й минуте Доровских ударом из пределов штрафной вывел хозяев вперед. Для любителей статистики напоминаем, что этот мяч стал юбилейным, 3300-м голом "Сибсельмаша" в чемпионатах страны. В ответной атаке Ишкельдин выскочил один на один с Долгополовым, но его бросок пришелся в каркас ворот. Новосибирцы продолжили действовать активно и довольно быстро удвоили преимущество – вновь отличился Доровских (при этом еще пару моментов «Сибсельмаш» не реализовал…). Армейцев, похоже, это не сильно смутило – они много владели мячом, хозяева же «терпели» и контратаковали.
И все же следующий мяч оказался в сетке ворот Долгополова – гол Фагерстрема «вырос» из углового «Сибсельмаша», но уже через 4 минуты Анисимов замкнул прострел Маврина – 3:1!
С 36-й минуты подопечные Михаила Юрьева выдали ударную пятиминутку, сумев отличиться трижды – 3:4. Перед самым свистком на перерыв мяч еще раз побывал в воротах Каменева, но, на этот раз, с нарушением правил.
Второй тайм активнее начали гости, но защита «Сибсельмаша» практически не допускала ошибок, к тому же блестяще действовал Долгополов. В итоге все решил рикошет – после удара Сефстрема мяч попал в конек защитника и отскочил в ворота…

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием главных тренеров Олега Чубинского и Михаила Юрьева.