19 декабря. Чемпионат России. Суперлига. Иркутск. Стадион "Рекорд".
Байкал-Энергия – Сибсельмаш – 4:3 (1:1)
Голы: Красиков, 6, 56. Ширяев, 79, 88 (пен.) – Маврин, 19. Доровских, 71, 82.
Нереализованный пенальти: А. Егорычев (Байкал-Энергия), 55 (вратарь).

«Сибсельмаш» провел один из лучших выездных матчей в этом сезоне. И результат встречи мог вполне оказаться положительным. Не дотерпели.
Начало встречи осталось за хозяевами – уже на 6-й минуте Красиков открылся на продольный пас и реализовал выход один на один с Долгополовым. Развить успех иркутяне не смогли – виной этому игра «Сибсельмаша». Компактная, цепкая, с подстраховкой. Ближе к середине тайма игра выровнялась, к тому же Маврин реализовал угловой – 1:1.
Важный для хода матча эпизод случился на 38-й минуте – прерывая выход соперника к воротам, Леонов нарушил правила – красная карточка. И остаток матча новосибирцы провели в меньшинстве.
После перерыва подопечные Олега Чубинского находили в себе силы отыгрываться, а на 82-й минуте вполне могли выйти вперед, но Рысев переиграл оппонента «в очной дуэли».
В итоге все решилось за пару минут до финального свистка. Пенальти. Ширяев пробил сильно, Долгополов среагировал, но мяч от руки отскочил за линию ворот.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием главных тренеров Олега Чубинского и Евгения Ерахтина.

19 дек 2016. Источник: Дмитрий СИДЬКО. Видео автора.