Борьба за финал продолжается

Всероссийские соревнования среди команд Высшей лиги. Группа III. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш".

26 февраля.
"Сибсельмаш-2" - "Кузбасс-2" 7:3 (3:1)
Голы: Анисимов, 7 (угл.), 19 (пен.), 40. Мельников, 50. Петров, 73 (угл.), 75, 86. - Опарин, 9 (угл.). Репях, 80 (угл.). Бондин, 83.
Нереализованный 12-метровый: Севрюков (Кузбасс-2), 81 - вратарь.
Штраф: 50 - 50.

"Сибсельмаш-2": Д.Рибка, Бобров, Голубятников, Васюкович, Митусов, Язовский, Михеев, Мельников, Петров, Шубин, Анисимов. На замену выходили: Ивачев, Кухаревич, Ваганов, Веденеев, Р.Дарковский, Зубрицкий, П.Васильев.

Первая из двух встреч с «Кузбассом-2» дублю «Сибсельмаша» стала удаваться с первых же минут. Причиной тому стало то ли усиление в лице шестерых игроков команды мастеров, то ли боевой настрой на оставшиеся матчи «регулярки», в которых будет решаться судьба оставшейся единственной путевки в финальную часть первенства страны среди молодёжных команд. Предпоследний шаг в нужном направлении сегодня был сделан.
Откомандированные на усиление игроки Суперлиги сразу обозначили в игре умение уверенно вести свою команду вперёд. В первом тайме главным забойщиком «Сибсельмаша-2» стал нападающий Павел Анисимов, в нынешнем чемпионате России проводящий, пожалуй, свой лучший сезон. Первый гол наш неутомимый форвард забил с углового, второй - с пенальти, третий - с игры. Каждый раз с интервалом в 10 минут. Вообще же в первой сорокапятиминутке встречи кто из соперников сильнее, вопросов не вызывало. Хозяевам льда удавалось практически полностью контролировать ход поединка. Хотя и кемеровчане порой демонстрировали и высокие скорости, и командную выучку. Вторая половина поначалу тоже шла в привычном режиме. «Сибсельмаш» атаковал, гости искали пути к успеху в контратаках. Благо в составе «Кузбасса-2» хватает техничных и скоростных игроков. Не прошло и пяти минут после перерыва, как блеснул снайперскими качествами Николай Мельников, который расторопнее всех сумел оказаться у отскочившего после подачи углового мяча. Следом за дело взялся Денис Петров. На его счету второй, после Павла Анисимова, хет-трик в матче.
Кемеровская молодёжка показала зубы под занавес встречи. Буквально заперев хозяев на их половине поля, стали расстреливать ворота, которые в этом матче защищал Данил Рибка. Дважды при такой игре им сопутствовал успех. Отличились вчерашние юниоры Илья Бондин и Артём Репях. Закончился этот игровой порыв так же внезапно, как и начался – Петров с передачи Никиты Шубина установил окончательный счёт в матче, 7 – 3. А уже завтра у «Сибсельмаша-2» и Кузбасса-2» повторная встреча, которая либо оставит новосибирцев несолоно хлебавши, либо подарит заветную путёвку в финальные соревнования молодёжных команд.

26 фев 2018. Источник: Дмитрий ГОРОХ. Фото автора.