главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Чистая победа

2 марта. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 800 зрителей.
Сибсельмаш - Уральский трубник 6:2 (2:1)
Голы: Доровских, 8 (угл.), 36 (св.). Анисимов, 51 (угл.). Маврин, 63. Исалиев, 67. Леонов, 86. - Красиков, 32 (угл.). Цыганенко, 78 (угл.).
Штраф: 40-40.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Мельников Николай, Сычёв Игорь, Михеев Юрий, Ган Сергей, Петров Денис, Доровских Алексей (К), Маврин Евгений, Вшивков Артем, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Леонов Евгений, Петровский Кирилл, Шубин Никита, Бобров Кирилл, Васюкович Степан.

Ни груз ответственности, ни пропущенный тур, ни грозный соперник – никто и ничто не смогли в этот день, а точнее вечер, остановить «Сибсельмаш». Даже не за четвёрку сильнейших, а лишь за пятое место, но зато как сражалась новосибирская команда на своём родном льду! Хотя справедливости ради нужно отметить, пятое место на сегодняшний день– безусловный успех. Так высоко «Сибсельмаш» не забирался практически пару десятков лет.
О степени готовности обеих команд к этому поединку красноречиво говорит тот факт, что первые четыре(!) мяча в игре были забиты со стандартных положений. Такая реализация угловых и свободных ударов, безусловно, впечатляет. Сначала хозяева, в лице капитана Алексея Доровских, воспользовались розыгрышем углового и повели 1 – 0. Вели в счёте при этом долгое время, не позволяя уральцам мало-мальски зацепиться за мяч. Иными словами, «Уральский трубник» имел, конечно, возможность играть с мячом, но только не дальше своей половины поля. На границе этой самой половины всякий раз новосибирцы выстраивали непроходимый барьер. Но… Гости тоже показали своё умение точно пробивать угловые удары. Практически первый стандарт у ворот «Сибсельмаша», и на 32-й минуте Михаил Красиков счёт сравнивает. На мгновение показалось, что пропущенный мяч чуть остудил боевой задор сибирской команды, но дальнейшее развитие событий наглядно показало – Новосибирск в этот вечер неудержим. Не прошло и четырёх минут после пропущенного мяча, как преимущество хозяев вновь вылилось в забитый гол. И вновь отличился капитан команды Алексей Доровских. Только на этот раз уже ударом со свободного. Таким образом, первая половина встречи осталась за сибиряками.
Рисунок игры во второй сорокапятиминутке мало чем отличался от игрового рисунка первого тайма. «Сибсельмаш» умело оборонялся, активно атаковал, применял свой фирменный прессинг. Одним словом, вёл игру. Первоуральцы что-либо существенное противопоставить такому напору попросту не могли. Отбивались большими силами, но тщетно. Преимущество игровое у «Сибсельмаша» логично перетекало в преимущество в счёте. Во втором тайме Анисимов, Маврин, Исалиев доводят счёт до пяти забитых мячей. Правда, на 79-й минуте гости вновь воспользовались розыгрышем углового и забили второй мяч в ворота Андрея Маслова, но всем было очевидно, что победу в этот вечер сибиряки не отдадут. В итоге 6 – 2, «Сибсельмаш» эффектно ставит точку в «регулярке», обходит в турнирной таблице московское «Динамо», ульяновскую «Волгу» и «Уральский трубник», занимает свое заработанное потом и кровью пятое место и с хорошим настроением готовится к первому четвертьфинальному поединку. Поединку с действующим чемпионом - хабаровским «СКА-Нефтяником». Но это, как говорится, уже совсем другая история.