«Молодёжка» начинает с ничьей

Накануне, 12 марта, в Нижнем Новгороде стартовал финальный этап Всероссийских соревнований команд Высшей лиги. Новосибирский «Сибсельмаш-2» начал свое выступлении на турнире с поединка против хозяев льда, нижегородского «Старта-2». Как и ожидалось, встреча с первых же минут пошла в упорном ключе и обе команды приложили максимум усилий, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Первыми счёт окрыли нижегородцы. К слову сказать, «Старт-2» на протяжении всей встречи всякий раз уходил от ничейного результата, и всякий раз новосибирцы счёт сравнивали. Особо стоит отметить разыгравшихся в составе «Сибсельмаша» Леонида Ивачёва и Егора Кухаревича. На счету нашего нападающего хет-трик, а капитан «молодёжки» отметился тремя результативными передачами. Отрадно, что подопечные Сергея Рогулёва, пропустив четвёртый мяч за тринадцать минут до конца встречи, нашли в себе силы и усилиями все того же Ивачёва равновесие восстановили. Таким образом, свой первый матч сибиряки сыграли вничью, что, безусловно, можно занести им в актив. Поединки против хозяев турнира всегда носят непростой характер.

«Старт-2» (Нижний Новгород) – «Сибсельмаш-2» (Новосибирск) — 4:4 (2:1)
12 марта. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 120 зрителей. — 8 градусов. Ясно.
Судьи: А.Терентьев (Оренбург), А.Пронин (Мирный), Ю.Габов (Сыктывкар).
Штраф: 40 (М.Легошин, Кочетов – по 20) – 10 (Пронькин).
«Старт-2»: Иванчиков, Базурин, Муравьев, М.Легошин, Р.Ледянкин, Кочетов, Неронов, Дашков, Алешин, Куприянов, А.Саксонов. На замену выходил: П.Даданов, Ковшов, Кузнецов.
«Сибсельмаш-2»: Рибка, Голубятников, Пронькин, Бобров, Митусов, Язовский, Васюкович, Веденеев, Кухаревич, Ваганов, Ивачёв. На замену выходили: Зубрицкий, Зазулин, Терехин, Толмачев, Сакс, Баранов.
Голы: 1:0 – Неронов (Дашков, 8 — угловой), 1:1 – Ивачёв (Кухаревич, 26), 2:1 – Куприянов (29, с пенальти), 2:2 – Веденеев (Кухаревич, 47), 3:2 – П.Даданов (Алешин, 52), 3:3 – Ивачёв (Кухаревич, 53), 4:3 – А.Саксонов (Р.Ледянкин, 77), 4:4 – Ивачёв (82).