Ничейный результат. На жилах и на характере

После вчерашней лёгкой прогулки, когда под сибсельмашевский "каток" угодила национальная студенческая сборная, сегодняшний поединок с первоуральским «Трубником» оказался богатым на разного рода «подводные камни», по ходу всей игры.
Начать хотя бы с дебюта встречи. Откровенно говоря, играть сибиряки начали лишь спустя первые десять минут. До этого на поле боеспособной силой выглядел лишь один «Уральский трубник». Первый гол на третьей минуте новосибирцы пропустили в результате стремительной атаки по левому краю, и такое начало не предвещало ничего хорошего номинальным гостям встречи. Но чем больше часы на табло крытого стадиона отсчитывали игрового времени, тем больше росла уверенность «Сибсельмаша» в своих силах. Полчаса хватило подопечным Олега Чубинского чтобы наладить командную химию. Многовато конечно, но и соперник, по мнению специалистов, выдавал на начальном отрезке весьма содержательный хоккей. Расколоть же оборону уральцев получилось благодаря мощному выстрелу Артёма Вшивкова после розыгрыша углового. Стряхнув, таким образом, с себя груз дебютных неурядиц, команда из Новосибирска прибрала игровую инициативу в свои руки. Много и остро атаковала, что и привело к повторному взятию ворот Антона Ахмерова. Это Рауан Исалиев записал уже шестой мяч на свой лицевой счет на этом турнире. Однако, на перерыв уйти, ведя в счёте, сибирякам не удалось. Петр Цыганенко, автор первого забитого мяча встречи, заработал небесспорный пенальти, который успешно реализовал Дмитрий Сидоров. Ничейный счёт держался ровно пятнадцать минут игрового времени, после чего в игре «гостей» случился необъяснимый провал. В этот момент первоуральцы воспользовались представившейся возможностью и трижды добились успеха. Такой поворот событий вынудил тренерский штаб «Сибсельмаша» взять тайм – аут, что, собственно, и вернуло сибиряков в игру. Как нельзя вовремя случился сольный проход капитана команды Алексея Доровских, в результате которого мяч после резкого удара «из кучи» влетел в ворота соперника. Оставшееся время, а это целых двадцать минут, новосибирцы планомерно и настойчиво гнули свою линию. Большое количество атак и предложенный темп сыграли свою решающую роль в этой погоне. Сначала молодой Трёхин повторил своё вчерашнее достижение, а затем и Вшивков благодаря пенальти оформил дубль. Будь «сибсельмашевцы» чуть поудачливее, вместо ничейного итогового счёта могла нарисоваться и победа. Исалиев, если бы не штанга, мог оформить следом за Вшивковым свой дубль, да и капитану «Сибсельмаша» не хватило самую малость в завершающем отрезке атаки. Таким образом, сибиряки, проигрывая три мяча, сумели проявить характер и спасти этот не самый простой матч. С не самым простым соперником.

«Уральский трубник» (Первоуральск) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) 5:5 (2:2)
21 сентября 2018 г., пятница, 10:00 (06:00 по московскому времени), Кемерово, «КЛД стадиона «Химик». 200 зрителей.

«Уральский трубник»: Ахмеров, Усов, Разуваев, Ширяев Д., Орлов, Коньков, Липин, Ширяев М., Красиков, Цыганенко, Фефелов, Яговцев, Черных, Багаев, Сидоров, герасимов, Воронковский.
«Сибсельмаш»: Игорь Долгополов, Николай Мельников, Игорь Сычёв, Юрий Михеев, Сергей Ган, Артём Вшивков, Никита Шубин, Денис Петров, Алексей Доровских (к), Рауан Исалиев, Павел Анисимов, Владимир Ковалёв, Евгений Леонов, Кирилл Петровский, Кирилл Бобров, Степан Васюкович, Никита Терёхин, Кирилл Кузьмин.

Голы: Цыганенко, 3. Сидоров, 41 (пен.). Герасимов, 56, 64. Афанасьев, 60. - Вшивков, 33 (угл.), 88 (пен.). Исалиев, 38. Доровских, 72. Терехин, 79.
Нереализованный 12-метровый: Сидоров (УТ), 55 - мимо.
Вратари: Ахмеров - Долгополов.

Штраф: 70-50
Судьи: Курбанов В. (Абакан), Маланин Д. (Абакан), Толщин Е. (Красноярск).