главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА

НАШИ СПОНСОРЫ

Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!

Россия - чемпион!

В шведском городке Венерсборг вчера завершился 39-й чемпионат мира по хоккею с мячом. В 26-й раз в своей истории победителем турнира стала сборная России, обыгравшая в финале Швецию в овертайме – 6:5.
Финал выдался на загляденье. Наша сборная весь матч уступала в счете – 0:1, 1:3, 2:4, 3:5. И только за минуту до окончания основного времени матча, капитану команды Юрию Викулину удалось сделать счет 5:5 – игра перешла в овертайм, в котором действовало правило золотого гола. В дополнительное время россияне превзошли хозяев чемпионата в атакующей игре и гораздо больше имели возможности отличится . В итоге, во втором овертайме игровое преимущество дало результат: Алмаз Миргазов забил шестой гол. Россия – чемпион!
Стоит напомнить, что за последние десять лет россияне семь раз выиграли золото чемпионата мира, а с 2013-го остались без победы на турнире лишь однажды.

03 фев 2019. Источник: Дмитрий ГОРОХ