главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Денис Потёмин – игрок «Сибсельмаша». С возвращением!

Свою подпись в однолетнем контракте с клубом «Сибсельмаш» в начале этого месяца поставил воспитанник новосибирской хоккейной школы, трёхкратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка России Денис Потёмин. Для новосибирской команды это событие знаковое. Дениса давно ждали и клуб и болельщики. В нулевых и начале десятых годов Денис Потёмин был одним из признанных лидеров «Сибсельмаша», был его капитаном. И вот долгожданное возвращение домой состоялось.
- Денис, не первый год ходили разговоры о твоём возвращении в родной город. Почему именно сейчас ты решил вернуться в «Сибсельмаш»?
- В жизни всегда необходимы какие то перемены. Пять лет, проведённые в Хабаровске были отличными, но сейчас я выбрал свой путь, другую дорогу. Очень рад вернуться в родные пенаты! Здесь у меня всё начиналось, здесь я превратился в профессионального хоккеиста.
- Как за период твоего отсутствия изменилась команда «Сибсельмаш»?
- Что сразу бросается в глаза – больше молодёжи стало! Есть абсолютно незнакомые мне ребята, но это нормально. Процесс идёт.
- Денис, ты действующий чемпион. На твой взгляд, чего не хватает новосибирскому клубу для того чтобы решать высокие задачи?
- Мне очень сложно судить, ведь я не тренер. Для решения серьёзных задач необходимо усиление в каждую линию, это вам любой скажет. В Хабаровске шли именно по такому пути. Плюс, конечно, инфраструктура. Крытая арена - это как глоток свежего воздуха, новый импульс. Другая подготовка, другой тренировочный процесс. Молодёжь быстрее растёт в хоккейном плане. Да в «СКА» игроки высококлассные, но это, по сути, сборная со всех уголков страны. У нас же упор на своих воспитанников. И мне это очень нравится. Считаю, что это - плюс.
- Есть набор команд, которые входят в так называемую элиту отечественного хоккея. Что нам необходимо сделать, чтобы быть с этими клубами наравне?
- Да просто много и упорно трудится. Обязательно добавлять в уверенности. От уверенности в своих силах многое зависит. Потенциал у команды однозначно есть. И в плей-офф мы попадать просто обязаны. И за полуфинал побороться тоже обязаны. Считаю, что нам это по силам. По крайней мере, такие задачи мы будем стараться решать.











10 июл 2019. Источник: Пресс-служба


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.