главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Победа досталась в бою

17 ноября. Чемпионат России. Суперлига. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш". 1200 зрителей.
Сибсельмаш - Волга 5:3 (2:1)
Голы: Леонов, 19. Исалиев, 31, 59, 67, 87. - Бихузин, 8, 47. Е. Мельников, 90.
Штраф: 80-50.
"Сибсельмаш": Долгополов Игорь, Мельников Николай, Васюкович Степан, Сычёв Игорь, Шубин Никита, Кузьмин Кирилл, Денисов Виталий, Доровских Алексей (К), Петров Денис, Исалиев Рауан, Анисимов Павел. На замену выходили: Леонов Евгений, Михеев Юрий, Дарковский Егор, Вшивков Артем, Зазулин Владислав.


Ноябрь в Сибири - месяц непредсказуемый. То оттепель, то морозы… Вот и накануне игры с ульяновской «Волгой» Новосибирск погрузился в холод, а уже в день матча резко потеплело, и повалил густой снег. Это обстоятельство, как отметил уже на итоговой пресс–конференции главный тренер гостей Сергей Горчаков, сыграло немаловажную роль в происходящем на поле. Особенно в первом тайме. После стартового свистка очень скоро стало понятно, что игра обеих команд будет строиться через длинные верховые передачи. При игре низом мяч нередко застревал в снежных заносах, что, безусловно, сказывалось на качестве атак и «Сибсельмаша» и «Волги». В таком противоборстве удачливее оказались хозяева льда. Вновь, как и в игре против «Мурмана», на острие атаки был выдвинут новосибирский капитан Алексей Доровских, который в верховой игре очень силён. Однако, свой первый гол «Сибсельмаш» забил благодаря стремительной контратаке, в которой мяч двигался к воротам Максима Москвичёва исключительно низом. Но до того, на восьмой минуте встречи, счёт в игре открыли ульяновцы. И тоже низом, и тоже на высокой скорости. Мельников и Бихузин вдвоём буквально разорвали оборону красно – синих. Гол Евгения Леонова стал достойным ответом «Сибсельмаша» «Волге». Спустя ещё десять минут, слово в этой обоюдоострой игре с большим количеством опасных моментов у ворот Ульяновска и Новосибирска взял лучший снайпер последних сезонов Рауан Исалиев. Для начала он счёт для своей команды удвоил. А после перерыва, не сбавляя оборотов, продолжил раз за разом штамповать забитые голы. Во втором тайме, точнее в самом его начале, волжане сумели счёт сравнять. Один из лидеров гостей, высокорослый Эмиль Бихузин практически без помех ахнул из района двенадцатиметровой отметки и был точен.
Снег после перерыва перестал влиять на ход игры. Команды, спустя некоторое время, перестроились, и в этой перестройке заметно удачливее были сибиряки. «Сибсельмаш» таранил оборону гостей, а Рауан Исалиев реализовывал свои моменты. Правда, не все. Будь новосибирский полузащитник чуть более удачлив, то на свой голевой счёт он бы записал не четыре мяча, а пять или шесть. Он же, видимо уже в пылу азарта, поучаствовал в командной стычке где тоже стал главным действующим лицом, вследствие чего был наказан десятиминутным штрафом за неспортивное поведение, как и его оппонент, капитан «Волги» Руслан Галяутдинов. Гости на голы Исалиева и компании ответли лишь однажды и то под самый занавес встречи, когда судьба матча была практически предрешена. Как итог, долгожданная победа команды Сергея Рогулёва со счётом 5 – 3.

ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ >>>





Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Сергея РОГУЛЕВА и Сергея ГОРЧАКОВА.





Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча.





18 ноя 2019. Источник: Пресс-служба. Фото: Игорь ЖЕЙВОД. Видео: Дмитрий СИДЬКО


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.