Очередные 5 - 3. На этот раз не в нашу пользу

В очередном туре Суперлиги по хоккею с мячом сыктывкарский «Строитель» принимал «Сибсельмаш». Впервые в этом сезоне команда Павла Франца играла при своих трибунах – до этого домашние матчи сыктывкарцы играли на резервном поле в Архангельске, где даже смогли добыть одну победу – был повержен «Байкал-Энергия».
Дождливая погода, грозившая сорвать поединок, отступила незадолго до игры, так что лед был готов на все 100%. После игры, кстати, Павел Франц поблагодарил ледоваров за «настоящее чудо», ведь еще утром на поле «был бассейн».
Поддерживаемые трибунами, хоккеисты «Строителя» сразу же бросились в атаку. Уже в самом дебюте поединка «Строитель» получил право на два 12-метровых удара, оба раза пробивал Геннадий Бочкарев и оба раза вратарь «Сибсельмаша» Андрей Маслов был непробиваем, сохранив нули на табло. Впрочем, и он не помешал Вадиму Русину отличиться на 15-й минуте. А еще спустя несколько минут 2-0 на табло зажег Артем Лихачев.
«Строитель» продолжал гнуть свою линию, упустил несколько верных атак, за что и поплатился – после свободного удара гости один мяч отквитали на 35-й минуте. Точен был Алексей Доровских. Более того, концовка тайма осталась за «Сибсельмашем», но Максим Шакиров на последнем рубеже обороны действовал уверенно – на перерыв стороны ушли при 2-1.
Зато уже в начале второй половины встречи новосибирцы счет сравняли – отличился Рауан Исалиев. Не прошло и шести минут как «Строитель» вновь получил право на третий в матче 12-метровый. В этот раз пробивал уже Артем Лихачев и с его ударом голкипер гостей не справился: 3-2.
Спустя 12 минут преимущество хозяев упрочил Дмитрий Вахрушев, а еще через 16 – Дмитрий Фефелов. «Сибсельмаш» ответил мячом Дениса Петрова на 87-й минуте. Итог: "Сибсельмаш" - сто минут штрафа, три пенальти и 5-3 в пользу «Строителя».

11 декабря. Чемпионат России. Суперлига. Сыктывкар. Стадион "Бкмажник". 350 зрителей.
Строитель - Сибсельмаш 5:3 (2:1)
Голы: Русин, 15. А.Лихачев, 18, 57 (пен.). Вахрушев, 69. Фефелов, 85. - Доровских, 35 (св.). Исалиев, 51. Петров, 87.
Нереализованные пенальти: Бочкарев (Стр.), 5 - вратарь. Бочкарев (Стр.), 10 - вратарь.
Штраф: 30-100.
"Сибсельмаш": Маслов Андрей, Мельников Николай, Васюкович Степан, Михеев Юрий, Сычёв Игорь, Денисов Виталий, Шубин Никита, Петров Денис, Исалиев Рауан, Доровских Алексей (К), Анисимов Павел. На замену выходили: Леонов Евгений, Вшивков Артем, Бобров Кирилл, Язовский Никита, Кузьмин Кирилл.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Сергея РОГУЛЕВА и Павла ФРАНЦА.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись наиболее интересных моментов матча.

11 дек 2019. Источник: Пресс-служба. Фото: БНК. Видео: Дмитрий СИДЬКО