Снежная ничья

Первая из двух домашних встреч молодёжного "Сибсельмаша" с иркутской "Байкал-Энергией-2" прошла на новосибирском стадионе под плотной завесой снега. Матч стал, по сути, преодолением двумя командами снежных завалов и сугробов. Стоит также отметить появление в составе команды "Сибсельмаш-2" сразу трёх дебютантов Высшей лиги - Дениса Морковского, Ивана Кондратьева и Артёма Гололобова. Последний, к слову, в этом матче так и не сыграл, но одно появление в составе уже говорит о многом. Первые же два игрока сыграли на довольно приличном для новичков уровне.
Игры как таковой было немного. Гости очень быстро повели в счёте. На первой же минуте отличился Никита Белошицкий. Ответного мяча своих немногочисленных в этот день болельщиков "Сибсельмаш-2" заставил ждать целых двадцать минут. Счёт сравнял Валентин Голубятников.
Сказать что какая то из команд владела преимуществом в игре можно лишь с большой натяжкой. Эпизодами то гости запирали хозяев на их половине поля, то новосибирцы взрывались активностью у ворот иркутян. В одной из таких вспышек отличился Рафаэль Кобзарев, оставшись перед воротами "Байкала" в одиночестве. 2 - 1, под занавес первого тайма повёл уже "Сибсельмаш-2".
Второй тайм стал копией первого, с той лишь разницей, что забит был лишь один мяч. Победный для себя счёт не сумели удержать хозяева. Вновь нашу команду огорчил Никита Белошицкий. Достойного ответа у новосибирской команды дать не получилось.
Итог встречи - ничья, 2 - 2. Сегодня - повторная встреча соперников, в то же самое время, в 13 часов.

13 декабря. Новосибирск. Стадион "Сибсельмаш".
Сибсельмаш-2 - Байкал-Энергия-2 2:2 (2:1)
Голы: Голубятников, 20. Кобзарев, 32. - Белошицкий, 1, 72.
Штраф: 10-30.
"Сибсельмаш": Рибка Даниил, Голубятников Валентин, Пантыкин Матвей, Пронькин Иван, Зазулин Владислав, Васильев Павел, Толмачёв Кирилл (к), Кухаревич Егор, Ключников Денис, Кобзарёв Рафаэль, Ваганов Даниил. На замену выходили: Баранов Денис, Морковский Денис, Тугарин Вячеслав, Кондратьев Иван, Алтухов Евгений.

14 дек 2019. Источник: Пресс-служба