Поражение в Нижнем

«Старт» начал встречу очень активно. И уже на 4-й минуте индивидуальный проход Дмитрия Черных увенчался взятием ворот «Сибсельмаша». Следующего гола пришлось ждать около получаса, когда после серии отскоков хорошо «приложился» к мячу Максим Немцев и пробил-таки Маслова. Отметим, что это был первый гол Максима в нынешнем чемпионате. А моментов «Старт» создал еще предостаточно. Свои шансы имел и «Сибсельмаш», в составе которого как всегда активен был Рауан Исалиев. Но наилучший момент упустил Павел Анисимов. Он вышел «вчистую» один на один с Юрием Иванчиковым, но бросив, промахнулся.

Второй тайм активнее начал «Сибсельмаш», но свои моменты имел и «Старт». Самый явный – это, конечно, 12-метровый. К «точке», как и в игре с «Кузбассом», подошел Алексей Киселёв, но на сей раз пробил по центру, и вратарь парировал удар. А потом Павел Анисимов преуспел на добивании после очередного углового у ворот «Старта» — 2:1. Новосибирцы пошли в атаку, а у «Старта» появились отличные шансы для контрвыпадов, чем нижегородцы и воспользовались сполна. Сначала после массированной атаки Илья Насекин преуспел на добивании – 3:1. На 85-й минуте сразу три игрока убежали в перспективную контратаку, с мячом был Дмитрий Черных, который имел два адресата для передачи. Все, очевидно, ждали от него паса. А он взял и пробил с хода в противоход голкиперу. Получился красивый гол. Ну и на последней уже минуте Алексей Киселёв бросил в прорыв Насекина, Илья бежал в одиночестве к воротам почти с центра поля, защитник его не догнал, не сумел выручить и Маслов – 5:1.

Сергей РОГУЛЁВ, и.о. главного тренера ХК «Сибсельмаш»:
— Интересная игра. Думаю, болельщикам она понравилась. Своим ребятам я поставил «четвёрки» за матч. В первом тайме, считаю, пропустили необязательные голы при равной игре. Во втором нам удалось добавить, мы много атаковали, мы заработали больше угловых. Хотя и в первом тайме не реализовали два хороших момента. Но забить не удалось, как и во втором тайме, при счёте 2:1. Как-то быстро мы пропустили третий мяч, а потом уже старались рисковать, шли вперёд большими силами и, естественно, нарвались на контратаки. В целом же командой по матчу, что касается атакующих действий, я остался доволен.
— Почему неважно сыграли при угловых?
— Это не значит, что мы плохо работаем над этим компонентом. На тренировках «летит». И выбегающие были хороши. Пытались разыграть, но тоже не получилось, один раз выручил и вратарь. Умение правильно выбегать – это мастерство команды-соперника.
— Почему не играл Доровских?
— У Алексея – травма. Надеюсь, что в следующем матче он сможет выйти на лёд. Насколько он будет готов – это другой вопрос.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 5:1 (2:0).
18 января. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 760 зрителей. + 1 градус. Ясно.
Судьи: А.Токмаков (Москва), А.Осипов (Архангельск), М.Тетерин (Северодвинск).
Штраф: 40 (Сысоев – 20, Голубков, Шора – по 10) – 50 (Михеев-20, Шубин, Леонов, Долгополов (отб.Денисов) – по 10).
«Старт»: Иванчиков, М.Легошин, Голубков, Шора, Немцев, Ледянкин, Сысоев, Котков, Черных, Киселёв, Насекин. На замену выходили: Колягин, Кочетов, Чистосердов, Долгих.
«Сибсельмаш»: Маслов, Васюкович, Бобров, Михеев, Е.Дарковский, Шубин, Денисов, Сычёв, Вшивков, Исалиев, Анисимов. На замену выходили: Леонов, Петров, Кузьмин, Терёхин.
Голы: 1:0 – Черных (Киселёв, 4), 2:0 – Немцев (30), 2:1 – Анисимов (75), 3:1 – Насекин (78), 4:1 – Черных (Голубков, 85), 5:1 – Насекин (Киселёв, 90).
На 69-й мин. Киселёв не реализовал пенальти (вратарь).

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись послематчевой пресс-конференции с участием тренеров команд Сергея РОГУЛЕВА и Андоея БЕГУНОВА.

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись наиболее интересных моментов матча.

19 янв 2020. Источник: Пресс-служба. Фото: ХК "Старт". Видео : Дмитрий СИДЬКО