главная новости клуб чемпионат кубок мультимедиа общение ссылки Сибсельмаш-2 голосование СИБСЕЛЬМАШ-ТВ !
архивновостисобытия
ПОКАЗАТЬ НОВОСТИ ЗА


НАШИ СПОНСОРЫ




































Официальный сайт журнала Русский хоккей

Оформите подписку на журнал «Русский хоккей»!



Владимир Ковалев – лучший вратарь чемпионата мира среди юниoров 2014 года.

Вернувшись в Новосибирск после победного чемпионата мира среди юниоров, своими впечатлениями о турнире поделился вратарь российской сборной Владимир Ковалев.

- Впечатления остались, конечно же, самые хорошие. Команда подобралась боевая, настрой на матчи был запредельный. Да и простых матчей на турнире не было. Тот же полуфинал с норвежцами складывался крайне трудно – мы выиграли 2:1, а у соперника на последних минутах было несколько возможностей забить. Но победный счет мы все же удержали и вышли в финал.
- За счет чего удалось сделать такой шаг вперед, если в прошлом году на Кубке Европы команда довольствовалась бронзой, а ранее завоевывала серебряные медали?
- Команда долго шла именно к этому турниру. Тренеры просмотрели большое количество игроков, наигрывали определенные сочетания. Получается, сейчас подобрался оптимальный состав, который сумел выиграть золотые медали.
- Чаще всего в решающих матчах в хоккее с мячом сходятся сборные России и Швеции, а на этом турнире это был стартовый матч. Насколько с эмоциональной точки зрения была важна та победа?
- Конечно, обыграть шведов всегда приятно, но на этом турнире все команды были примерно одного уровня – и финны и норвежцы предстали крепкими коллективами. Что же касается шведов, то игры у них особо не получились, тем же финнам они проиграли дважды. Может быть, сказалось отсутствие их лидера Эрика Петерссона, который сейчас выступает на чемпионате мира в Иркутске. Думаю, будь он в составе шведов, они могли бы выступить успешнее. Очень хороший игрок с очень хорошим ударом.
- Для тебя турнир начался со второй игры сборной против норвежцев. Тяжело было входить в чемпионат не с первых минут?
- Команда у норвежцев этого возраста подобралась очень хорошая. В той игре, правда, у соперника моментов было не очень много – пенальти, еще пару ударов… Полуфинальный матч против норвежцев сложился гораздо тяжелее. А во время пенальти, который исполнял соперник, я был спокоен.
И сборная Швеции, и сборная Финляндии, на самом деле, ненамного превосходили норвежцев – норги доставили немало проблем своим соперникам. В том числе и нам в полуфинале. 2:1, первый тайм 0:0 – трудно было.
- Голевая феерия в финале (матч закончился со счетом 11:7) – это?..
- Финал, несмотря на счет, получился трудным. Особенно концовка второго тайма. Мы вышли вперед, оторвались от соперника на приличное расстояние – счет был 6:2 после первого тайма. Но сборная Финляндии, а это, в основном, игроки 1996 года рождения, которые в прошлом году сумели вырвать победу в финале против сборной России, причем сделали это в последние 15 минут, не сложила руки. Команда боевая, на счет они не обращали никакого внимания, играли до последней минуты. Мы не ожидали, что соперник, пропускающий более 10 мячей, может так собраться. Хорошо, что все хорошо закончилось.
- Рустам Тургунов, получивший приз лучшего игрока турнира, - лидер команды?
- Действительно, Рустам очень сильно провел этот турнир. Особенно удался ему финальный матч – 3 гола, 5 голевых передач.





30 янв 2014. Источник: Дмитрий СИДЬКО


Уважаемые болельщики!
Время начала домашних матчей "Сибсельмаша" в Чемпионате 2019-20:
19.00 - будни
13.00 - выходные дни





ХК "Сибсельмаш"
в Instagram


















Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Ваши вопросы, замечания, пожелания - по адресу: karmanych@mail.ru
© ХК "Сибсельмаш", 2006-2019.