"Сибсельмаш" одержал крупную победу над "Водником"

9 февраля.

Сибсельмаш — Водник – 7:1 (3:0)

Голы: Н. Свиридов, 14, 38 (угл.). Вшивков, 36, 70 (оба – пен.). Маврин, 51. Ган, 77. Завидовский, 83 – Пономарев, 63.

Нереализованный пенальти: Дергаев (Водник), 35 (мимо).

Первый матч под руководством Андрея Кузнецова «Сибсельмаш» выиграл. Выиграл достаточно легко. В этот день у команды многое получалось. Наставник гостей Олег Батов после игры сказал, что у его подопечных не хватило эмоций после предыдущей игры, где «Водник» переиграл «Кузбасс». Сотворить нечто подобное сегодня поморы оказались не готовы.
«Сибсельмаш» начал матч активно, уже в первые минуты создав несколько неплохих моментов. Но ни Вшивкову, ни Тетерину, ни Шевцову переиграть Лапина не удалось. И все же быстрый мяч удалось забить – Никита Свиридов добил мяч после розыгрыша углового, который он сам и заработал. Получив преимущество в счете, новосибирцы, вроде бы, продолжили атаковать, но чуть было дважды не попались на контратаках соперника – защитники (в первом эпизоде Макаренко, во втором – Логинов) успевали выбить мяч. И все же преимуществом владели новосибирцы. Тем более неожиданным сюрпризом стал пенальти в ворота Хераярви. Но подошедший к мячу Дергаев ударил выше ворот. В ответной атаке уже «Сибсельмаш» получил право на пенальти – не по правилам атаковали Войтовича. Вшивков – и 2:0. Через пару минут Никита Свиридов заработал угловой, который сам и реализовал – 3:0!

Второй тайм активнее начали гости, уже на 46-й минуте Леонов оказался в убойной позиции, но пробил мимо ворот. «Водник» продолжал нагнетать, но попался на быстрой атаке – Юрий Логинов отпасовал вперед на Маврина, Евгений выиграл борьбу у защитника и точно пробил низом – 4:0! По сути, игра была сделана, но вспомнился матч прошлого года, когда «Сибсельмаш» вел 5:2, но уступил 5:6. А тут еще архангелогородцы провели несколько интересных атак, и сумели один мяч отыграть. Но развить свой успех гости не смогли. А новосибирцы свои шансы в атаке использовали. Сперва Шевцов заработал пенальти – Вшивков вновь был точен. Голы Гана и Завидовского оформили крупную победу – 7:1.