"Сибсельмаш" - "Динамо": боролись на равных

11 февраля.

Сибсельмаш — Динамо-Москва – 1:2 (0:1)

Голы: Анисимов, 57 – Шамсутов, 5 (св.). Хельмюрс, 87.

Несмотря на поражение, игра у хозяев получилась. Получилась задорной, боевой, интересной. И это в матче с «Динамо».
В дебюте встерчи новосибирцы стремились подолгу контролировать мяч, чтобы исключить напряжение у своих ворот. Получилось отчасти. Отчасти потому, что моментов у ворот Херайярви было немного, но от пропущенного мяча это не уберегло – чудо-удар со штрафного получился у Шамсутова – 0:1. В дальнейшем «Сибсельмаш» владел инициативой, но преобразовать ее в голы не получалось. Пожалуй, самый опасный момент сам себе создал Завидовский, но, оказавшись с глазу на глаз с Рейном, Дмитрий пробил мимо ворот… А еще дважды могли закончиться голами угловые, но… Лишь на 44-й минуте «Динамо» могло увеличить преимущество в счете, но Свешников соперника простил.

После перерыва новосибирцы продолжили атаковать и на 57-й минуте добились своего – Анисимов после добивания отправил мяч в ворота – 1:1! Но потеря очков не входила в планы «Динамо», ведущего борьбу за первое место. Бело-голубые добавили в движении, придавив «Сибсельмаш» к своим воротам. Команда терпела и отбивалась, при первой возможности переходя в атаку. В середине тайма гости могли выйти вперед, но после разыгранного углового мяч попал в шлем стоящего на линии игрока. И все же гости были ближе к победе и своего добились. Сказалось индивидуальное мастерство. Впрочем, сначала Рязанцев из убойной позиции бросил мимо ворот, но через пару минут Хельмюрс исправил оплошность товарища – 1:2… В финальном штурме «Сибсельмаш» мог отыграться, но удар Тетерина в считанных сантиметрах разминулся со штангой…

И последнее. Во втором тайме активно действовал Иван Максимов, которого в заявке на матч не было. Опечатка это или серьезная ошибка, мы узнаем через пару дней. А пока «Динамо» с победой, «Сибсельмаш» - с хорошей игрой, чемпионат – с выходом на финишную прямую.